Перекресток выбора эффективного очистителя и обезжиривателя для поверхностей
Задать вопрос

Как сделать правильный выбор: факторы

Сколько очистителей поверхностей Вы используете в повседневной жизни?

Для мытья посуды, для окон, для санузла, кухонной плиты, обуви … Можно перечислять долгое время. А если мы говорим об индустриальных очистителях-обезжиривателях, то многообразие ассортимента впечатляет.

Что характеризует хороший, а точнее, подходящий очиститель-обезжириватель поверхностей?

Прежде всего, это хорошая пенетрация или проникание сквозь слой загрязнений. Затем, исключительные смачивающие свойства. Далее, хорошая растворяющая способность. И конечно же, быстрое высыхание.

Таким образом, подходящий очиститель при нанесении должен быстро распределиться на максимальной площади поверхности (смачивающие свойства), проникнув сквозь загрязнения, тщательно «поработать» и растворить последние. Затем быстро испариться с поверхности без необходимости дополнительной обработки (салфеткой, ветошью…).

Разнообразие загрязнений, типа поверхностей и внешних условий приводят нас на перекресток противоречий и компромиссов, где необходимо сделать выбор:

  • ВОСПЛАМЕНЯЕМОСТЬ
  • СОВМЕСТИМОСТЬ С ПЛАСТИКОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ
  • ОЧИЩАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ
  • СКОРОСТЬ ИСПАРЕНИЯ

Наш международный опыт поставок в более чем 120 стран позволяет использовать собственные практические руководства и рекомендации выбора наиболее подходящего очистителя, разработанного и произведенного на заводах CRC Industries. Для этого мы используем специальный опросник, по результатам которого разрабатываем карту очистителей предприятия. Предварительную информацию для внутреннего аудита Вы можете запросить по mail@crcrussia.ru.

В качестве примера можем привести опыт подбора для компании-подрядчика по обслуживанию высоковольтных электрических сетей и электрооборудования. Основные требования компании-подрядчика заключались разработке / подборе средства CRC для очистки высоковольтного электрооборудования, где выключение последнего являлось невозможным, либо продолжительным и очень дорогим и, присутствовали высокие требования к уровню безопасности и охране труда.

Дополнительными требованиями являлись:

  • качественная очистка загрязнений;
  • быстрая и полная испаряемость без остатка и следов;
  • совместимость с металлическими компонентами, эластомерами, пластиками и покрытиями, используемыми в оборудовании.

В результате был выбран невоспламеняющийся очиститель электроконтактов - CRC N.F. Electronic Cleaner (арт. 33116) в аэрозоле, который возможно использовать для очистки электрооборудования под напряжением до 10000 вольт. Дополнительными преимуществами благодаря аэрозольной упаковке являлось удобство двойного распыления (360°) и экономичный расход.

Безопасность для здоровья — один из основных факторов выбора в России

Наша российская практика последних лет показывает, что при подборе очистителей инженерно-технический и сервисный персонал также уделяют особое внимание безопасности выбранного CRC очистителя для здоровья пользователей и окружающей среды. Почему?

Прежде всего, с ростом внимания людей к собственному здоровью и озабоченности влиянием используемых компонентов и материалов, качеством рабочей среды. Во-вторых, из-за дефицита квалифицированного персонала на рынке труда и развитию корпоративных программ по заботе о здоровье сотрудников.

Даже перед тестированием очистителей и обезжиривателей CRC многие наши клиенты внимательно изучают Листы Безопасности продукта (MSDS), которые доступны 24/7 на сайте европейского подразделения CRC Industries Europe - www.crceurope.comболее чем на 40 языках, включая, русский.

Стоит отметить, что особенно щепетильны в этом вопросе представители производителей продуктов питания, благодаря отраслевым стандартам и требованиям по пищевой безопасности, включая международные (HACCP, NSF..). Продукты CRC, зарегистрированные NSF, были протестированы и одобрены для использования в тех отраслях промышленности, где необходимо минимизировать риск вредного воздействия на здоровье потребителя. Также наши продукты поддержат существующие программы HACCP либо окажут помощь в формировании новой HACCP системы на предприятиях пищевой промышленности, так как обладают необходимой маркировкой для идентификации и последующего использования.

Более 98% нашей продукции поставляется в Россию и страны СНГ с собственных заводов, находящихся в Бельгии (г.Зеле) и Великобритании (г.Бриджуотер). Благодаря ежегодно ожесточающимся требованиям законодательства ЕС об использовании тех или иных химических компонентов, к охране труда и влиянию на окружающую среду, качество и безопасность продуктов CRC постоянно повышаются.

Стабильность качества в условиях изменений цепочек поставок сырья

Тот или иной очиститель и обезжириватель, произведенный CRC Industries Europe, который поставляется через официальных дистрибьюторов на предприятия, например, во Франции, в ОАЭ либо в Польше, в Финляндии или в России, ничем не отличается по качественным свойствам и требованиям к безопасности.

Разработка в собственных лабораториях, модификация и производство очистителей на собственных мощностях, а также европейский дистрибьюторский центр, позволяют CRC Industries поддерживать высокий уровень качества собственных продуктов и удовлетворять требования наиболее взыскательных клиентов, избегая каких-либо изменений, вызванных дефицитом сырья и компонентов под влиянием COVID-19. Международный опыт разработки и производства CRC химических решений для различных отраслей уже более 60 лет, что является гарантией минимизации риска недобросовестной конкуренции и компромисса с качеством.

Более 90% продуктов CRC производится в аэрозольной упаковке. Это позволяет наиболее экономично расходовать, надежно и безопасно хранить, а также перемещать наши продукты. Срок годности очистителей и обезжиривателей, произведенных в аэрозольной упаковке на европейских заводах CRC, составляет 72 месяца.

При необходимости Вы можете также запросить Сертификат соответствия (Certificate of Conformity) и Технический Лист (TDS) на любой продукт, произведенный CRC Industries Europe. Для этого необходимо отправить нам лишь артикул и номер партии продукта CRC, которые находятся на упаковке, официальным запросом на адрес электронной почты mail@crcrussia.ru.

Все видео о продуктах CRC и о производстве доступны на корпоративном YouTube канале: https://www.youtube.com/channel/UCWZ8qm1AR74LtIG8fp1kgGw/videos

Смотрите также